Animateur·rice·s 2020/2021 d’Animafac ! 👥

Animafac est un réseau qui accompagne chaque année plus de 5 000 associations étudiantes dans toute la France en organisant notamment des formations et rencontres locales. 

Les volontaires en animation du réseau rencontrent et accompagnent les assos étudiantes, participent à l’organisation des événements d’Animafac au niveau local et font connaître les initiatives jeunes de leur territoire.

Après un weekend de formation avec nos coordinateur·rice·s cette nouvelle équipe est prête à venir vous rencontrer pour vous aider à booster vos projets !

 

LA TEAM NORD-OUEST

Rennes : Salomé 📞 06 72 58 35 59 ✉ rennes@animafac.net

Facebook : Animafac Rennes

Rouen : Amelle 📞 06 31 24 53 09  ✉ rouen@animafac.net

Facebook : Animafac Rouen

Nantes : Noé 📞 07 70 08 63 57 ✉ nantes@animafac.net

Facebook : Animafac Nantes

Caen : Saïk 📞 07 89 66 95 12 ✉  caen@animafac.net

Facebook : Animafac Caen

Brest : Alana 📞 06 31 24 56 34 ✉  brest@animafac.net

Facebook : Animafac Brest

 

LA TEAM NORD-EST

Lille : Arnaud 📞 06 86 53 21 54 ✉ lille@animafac.net

& Margot 📞 06 75 09 04 59  ✉ lille2@animafac.net 

Facebook : Animafac Lille

Nancy : Cécile 📞 06 30 64 49 28 ✉ nancy@animafac.net

Facebook : Animafac Nancy

Strasbourg : Sylvain 📞 06 84 77 84 72 ✉ strasbourg1@animafac.net

Facebook : Animafac Strasbourg

Metz : Virginie 📞 06 70 44 00 67 ✉  metz@animafac.net

Facebook : Animafac Metz

 

LA TEAM CENTRE

Tours : Léna 📞 06 83 51 10 05 ✉ tours@animafac.net

& Merlin 📞 06 31 24 53 77 ✉ tours2@animafac.net

Facebook : Animafac Tours

Poitiers : Elena 📞 06 83 71 24 78 ✉ poitiers@animafac.net

Facebook : Animafac Poitiers

Limoges : Dalila 📞 06 48 94 74 50 ✉ limoges@animafac.net

Facebook : Animafac Limoges

Clermont-Ferrand : Mehdy 📞 06 70 94 02 57 ✉ clermont@animafac.net

Facebook : Animafac Clermont-Fd

 

LA TEAM ÎLE-DE-FRANCE

Dylan 📞 06 80 77 05 83  ✉ idf1@animafac.net

Anouck 📞 06 70 94 68 20  ✉ idf2@animafac.net

Ludivine 📞 06 30 64 43 09  ✉ idf3@animafac.net

Gabriel 📞 06 72 46 64 43  ✉ idf4@animafac.net

Louise 📞 06 72 58 34 41  ✉ idf5@animafac.net

Facebook : Animafac Idf

 

LA TEAM SUD-OUEST

Bordeaux : Brune 📞 06 33 63 38 95 ✉ bordeaux@animafac.net

& Manon 📞 06 74 32 33 83  ✉ bordeaux2@animafac.net

Facebook : Animafac Bordeaux

Pau : Johan 📞 06 80 44 06 98 ✉ pau1@animafac.net

Facebook : Animafac Pau

Toulouse : Claire 📞 06 84 77 84 89 ✉ toulouse1@animafac.net

& Zoé 📞 06 74 15 50 66  ✉ toulouse2@animafac.net

Facebook : Animafac Toulouse

Montpellier : Imane 📞 06 70 94 02 57 ✉ montpellier@animafac.net

Facebook : Animafac Montpellier

 

LA TEAM SUD-EST

Aix-Marseille :  ✉ marseille@animafac.net

Facebook : Animafac Aix-Marseille

Besançon / Belfort :  ✉ besancon@animafac.net

Facebook : Animafac Franche Comté

Grenoble : Augustine 📞 07 70 08 63 67 ✉ grenoble@animafac.net

& Alice 📞 06 89 14 68 54 ✉ grenoble2@animafac.net

Facebook : Animafac Grenoble

Lyon : Hugo 📞 06 30 64 51 14 ✉ lyon@animafac.net 

& Titouan 📞 06 72 46 34 10 ✉ lyon2@animafac.net 

Facebook : Animafac Lyon

Avignon : Pas de volontaires dans cette ville, pour toutes demandes d’informations, contactez Roxanne Louichon, Coordinatrice territorial Sud-Est 📞 06 75 27 26 08 ✉ rlouichon@animafac.net

De nombreux événements sont à venir et cette année universitaire s’annonce chargée, alors on souhaite plein de belles aventures ⛵ à cette nouvelle promotion de volontaires !

 

Soyons sociaux
Réagir c'est agir