Animateur·rice·s 2019/2020 d’Animafac ! 👥✨

Animafac est un réseau qui accompagne chaque année plus de 5 000 associations étudiantes dans toute la France en organisant notamment des formations et rencontres locales. 

Les animateur·rice·s de réseau rencontrent et accompagnent les assos étudiantes, participent à l’organisation des événements d’Animafac au niveau local et font connaître les initiatives jeunes de leur territoire.

Après un weekend de formation avec nos coordinateur·rice·s cette nouvelle équipe est prête à venir vous rencontrer pour vous aider à booster vos projets !

 

LA TEAM NORD-OUEST

Rennes : Sarah 📞 06 72 58 35 59 ✉ rennes@animafac.net

Facebook : Animafac Rennes

Rouen : Allan 📞 06 31 24 53 09  ✉ rouen@animafac.net

Facebook : Animafac Rouen

Nantes : Tom 📞 07 70 08 63 57 ✉ nantes@animafac.net

Facebook : Animafac Nantes

Tours : Madeline 📞 06 83 51 10 05 ✉ tours@animafac.net

& Jade 📞 06 31 24 53 77 ✉ tours2@animafac.net

Facebook : Animafac Tours

Caen : Alexandre 📞 07 89 66 95 12 ✉  caen@animafac.net

Facebook : Animafac Caen

Brest : … (Phase de recrutement en cours) 📞 06 31 24 56 34 ✉  brest@animafac.net

Facebook : Animafac Brest

 

LA TEAM NORD-EST

Besançon : Mathis 📞 06 80 44 05 63 ✉ besancon@animafac.net

Facebook : Animafac Franche Comté

Lille : Alexe 📞 06 86 53 21 54 ✉ lille@animafac.net

& Sarah 📞 06 75 09 04 59  ✉ lille2@animafac.net 

Facebook : Animafac Lille

Nancy : Oscar 📞 06 30 64 49 28 ✉ nancy@animafac.net

Facebook : Animafac Nancy

Reims : … (Phase de recrutement en cours) 📞 06 72 58 33 26 ✉ reims@animafac.net

Facebook : Animafac Reims

Strasbourg : Mélissa 📞 06 84 77 84 72 ✉ strasbourg1@animafac.net

Facebook : Animafac Strasbourg

Metz : Mélanie 📞 06 70 44 00 67 ✉  metz@animafac.net

Facebook : Animafac Metz

 

LA TEAM ÎLE-DE-FRANCE

Sarah 📞 06 80 77 05 83  ✉ idf1@animafac.net

Sana 📞 06 70 94 68 20  ✉ idf2@animafac.net

 … (Phase de recrutement en cours) 📞 06 30 64 43 09  ✉ idf3@animafac.net

 … (Phase de recrutement en cours) 📞 06 72 46 64 43 ✉ idf4@animafac.net

 … (Phase de recrutement en cours) 📞 06 72 58 34 41  ✉ idf5@animafac.net

Facebook : Animafac Idf

 

LA TEAM SUD-OUEST

Bordeaux : Samuel 📞 06 33 63 38 95 ✉ bordeaux@animafac.net

& … (Phase de recrutement en cours) 📞 06 75 09 04 59  ✉ bordeaux1@animafac.net

Facebook : Animafac Bordeaux

Limoges : Pierre 📞 06 48 94 74 50 ✉ limoges@animafac.net

Facebook : Animafac Limoges

Poitiers : Jérémy 📞 06 83 71 24 78 ✉ poitiers@animafac.net

Facebook : Animafac Poitiers

Pau : Pascal 📞 06 80 44 06 98 ✉ pau@animafac.net

Facebook : Animafac Pau

Toulouse : Tanguy 📞 06 74 15 50 66 ✉ toulouse1@animafac.net

& Mara 📞 06 84 77 84 89 ✉ toulouse@animafac.net

Facebook : Animafac Toulouse

 

LA TEAM SUD-EST

Clermont-Ferrand : Valentin 📞 06 84 77 84 90 ✉ clermont@animafac.net

Facebook : Animafac Clermont-Fd

Lyon : Wendy 📞 06 30 64 51 14 ✉ lyon@animafac.net 

& Théo 📞 06 72 46 34 10 ✉ lyon2@animafac.net 

Facebook : Animafac Lyon

Aix-Marseille : Anaïs 📞 07 84 24 60 54 ✉ marseille@animafac.net

Facebook : Animafac Aix-Marseille

Grenoble : Safiya 📞 06 89 14 68 54 ✉ grenoble@animafac.net

& Charlène 📞 07 70 08 63 67 ✉ grenoble2@animafac.net

Facebook : Animafac Grenoble

Montpellier : Sophie 📞 06 70 94 02 57 ✉ montpellier@animafac.net

Facebook : Animafac Montpellier

De nombreux événements sont à venir et cette année universitaire s’annonce chargée, alors on souhaite plein de belles aventures ⛵ à cette nouvelle promotion de volontaires !

 

Soyons sociaux
Réagir c'est agir