Animateur路rice路s 2018/2019 d’Animafac ! 馃帀

Animafac est un r茅seau qui accompagne chaque ann茅e聽plus de 5 000 associations 茅tudiantes聽dans toute la France en organisant notamment des formations聽et rencontres locales.聽

Les animateur路rice路s聽de r茅seau rencontrent et accompagnent les assos 茅tudiantes, participent 脿 l鈥organisation des 茅v茅nements d鈥橝nimafac聽au niveau local et font conna卯tre les initiatives jeunes de leur territoire.

Apr猫s un weekend de formation avec nos coordinateur路rice路s cette nouvelle 茅quipe est pr锚te 脿 venir聽vous rencontrer pour vous aider 脿 booster vos projets !

LA TEAM NORD-OUEST

 

Rennes聽: M茅lanie聽馃摓聽06 72 58 35 59 鉁rennes@animafac.net

Facebook :聽Animafac Rennes

Rouen聽: Elodie 馃摓 06 31 24 53 09聽聽鉁rouen@animafac.net

Facebook :聽Animafac Rouen

Nantes聽: Matthieu 馃摓 07 70 08 63 57聽鉁nantes@animafac.net

Facebook :聽Animafac Nantes

Tours聽: C茅lia 馃摓 06 83 51 10 05聽鉁tours@animafac.net

& Etienne 馃摓 06 31 24 53 77 鉁tours2@animafac.net

Facebook :聽Animafac Tours

Caen聽: Caroline 馃摓 07 89 66 95 12聽鉁聽聽caen@animafac.net

Facebook :聽Animafac Caen

Brest聽: M茅laine 馃摓 06 31 24 56 34聽鉁聽聽brest@animafac.net

Facebook :聽Animafac Brest

 

LA TEAM NORD-EST

 

Besan莽on聽:聽Younes 馃摓 06 80 44 05 63聽鉁besancon@animafac.net

Facebook :聽Animafac Franche Comt茅

Lille聽: Margot 馃摓 06 86 53 21 54 鉁聽lille@animafac.net

& Gwenola聽馃摓 06 75 09 04 59 聽鉁lille2@animafac.net

Facebook :聽Animafac Lille

Nancy聽: Christian 馃摓聽06 30 64 49 28 鉁nancy@animafac.net

Facebook :聽Animafac Nancy

Reims聽: … (Phase de recrutement en cours) 馃摓聽06 72 58 33 26 鉁reims@animafac.net

Facebook :聽Animafac Reims

Strasbourg聽: Ana茂s 馃摓聽06 84 77 84 72 鉁strasbourg1@animafac.net

Facebook :聽Animafac Strasbourg

Metz聽: Silvain 馃摓 06 70 44 00 67 鉁metz@animafac.net

Facebook :聽Animafac Metz

 

LA TEAM 脦LE-DE-FRANCE

 

Maureen 馃摓 06 80 77 05 83 聽鉁idf1@animafac.net

Antoine 馃摓 06 70 94 68 20 聽鉁idf2@animafac.net

Adil 馃摓 06 30 64 43 09 聽鉁聽idf3@animafac.net

Vladimir 馃摓 06 72 46 64 43聽鉁聽idf4@animafac.net

Fran莽ois 馃摓聽06 72 58 34 41 聽鉁idf5@animafac.net

Facebook :聽Animafac Idf

 

LA TEAM SUD-OUEST

 

Bordeaux聽: Christophe 馃摓 06 33 63 38 95聽鉁bordeaux@animafac.net

Facebook :聽Animafac Bordeaux

Limoges聽: Cerise 馃摓聽06 48 94 74 50聽鉁聽limoges@animafac.net

Facebook :聽Animafac Limoges

Poitiers聽: Robinson 馃摓聽06 83 71 24 78 鉁poitiers@animafac.net

Facebook : Animafac Poitiers

Pau聽: Maria 馃摓 06 80 44 06 98聽鉁pau@animafac.net

Facebook :聽Animafac Pau

La Rochelle聽: Enzo聽馃摓 06 74 32 33 83 鉁larochelle@animafac.net

Facebook : Animafac La Rochelle

Toulouse聽: Naji 馃摓 06 74 15 50 66聽鉁toulouse1@animafac.net

& Nina 馃摓 06 84 77 84 89聽鉁toulouse@animafac.net

Facebook :聽Animafac Toulouse

 

LA TEAM SUD-EST

 

Clermont-Ferrand聽: Elisabeth 馃摓 06 84 77 84 90聽鉁clermont@animafac.net

Facebook :聽Animafac Clermont-Fd

Lyon聽: Alice 馃摓 06 30 64 51 14聽鉁lyon@animafac.net聽

& Lucille 馃摓 06 72 46 34 10聽鉁lyon2@animafac.net聽

Facebook :聽Animafac Lyon

Aix-Marseille聽: Emma 馃摓 07 84 24 60 54聽鉁marseille@animafac.net

Facebook : Animafac Aix-Marseille

Avignon聽: Camille 馃摓 07 70 08 63 67聽鉁avignon@animafac.net

Facebook :聽Animafac Avignon

Grenoble聽: Julie 馃摓 06 89 14 68 54聽鉁grenoble@animafac.net

Facebook :聽Animafac Grenoble

Montpellier聽: Laurianna聽馃摓 06 70 94 02 57 鉁montpellier@animafac.net

Facebook :聽Animafac Montpellier

 

De nombreux聽茅v茅nements sont 脿 venir et cette ann茅e universitaire s鈥檃nnonce charg茅e, alors on souhaite plein de belles choses 脿 cette nouvelle promotion de volontaires !

Soyons sociaux
R茅agir c'est agir